На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Образование
Здравоохранение
Культура
Спорт
Социальная защита
Детские игровые и спортивные площадки

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Общие сведения


В соответствие с Федеральным законом от 16 сентября 2003 года  № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории  муниципального образования  Администрацией Наволокского городского поселения и Администрацией Кинешемского муниципального района выполняются в полном объеме полномочия по обеспечению условий для развития физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. 

Современное состояние. 

     В целях развития физической культуры и массового спорта на территории Наволокского городского поселения действуют: 

• Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская юношеская спортивная школа» 
• Физкультурно-оздоровительный комплекс
• Три школьных спортивных зала
• Стадион
• Хоккейный корт
• Многофункциональная спортивная площадка

• Спортивная площадка

• Десять площадок по месту жительства.

 В  Наволокском городском поселении Кинешемского муниципального района принята долгосрочная муниципальная программа «Развитие культурной среды, физической культуры и спорта и совершенствование молодежной политики в Наволокском городском поселении Кинешемского муниципального района», в рамках которой реализуются аналитические подпрограммы: подпрограмма «Обеспечение доступа к закрытым спортивным объектам Наволокского городского поселения (ФОК) для свободного пользования в течение ограниченного времени» и подпрограмма «Обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта на территории Наволокского городского поселения» - проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий и участие спортсменов Наволокского городского поселения в выездных мероприятиях. Данные аналитические подпрограммы обеспечивают выполнение полномочий и задач органов местного самоуправления Наволокского городского поселения в сфере спорта. 

В результате запланированных мероприятий Администрация поселения рассчитывает на увеличение количества детей, подростков и молодежи, занимающихся физической культурой и спортом, соревнований и команд по видам спорта, отвлечение детей от криминогенной среды, наркотиков, алкоголя, табакокурения, формирование приоритета здорового образа жизни человека. 

На основании Постановления Администрации Наволокского городского поселения Кинешемского муниципального района от 14.11.2011 г. № 196 «О создании Муниципального бюджетного учреждения «Социальное объединение Наволокского городского поселения Кинешемского муниципального района Ивановской области» был изменен тип существующего Муниципального учреждения культуры «Социально-культурное объединение Наволокского городского поселения Кинешемского муниципального района Ивановской области». Основные цели учреждения были сохранены и добавлены следующие: 
- привлечение жителей Наволокского городского поселения к регулярным занятиям физической культурой и спортом; 
- организация занятий в спортивных секциях и группах оздоровительной направленности, а также проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. 
Для выполнения этих целей был взят в аренду Физкультурно-оздоровительный комплекс. В 2015 году здание комплекса приобретено в собственность Кинешемского муниципального района и передано Наволокскому городскому поселению. 


Адрес ФОКа : г. Наволоки, ул. Спортивная, д.34

Директор: Коробейников Игорь Валерьевич

Телефоны: 49(331) 9-72-54 , 980-681-67-86

Режим работы:

Понедельник с 13.00 до 22.00

Вторник - Воскресенье с 8.00 до 22.00

 

В ФОКе имеются: два бассейна: большой – 4 дорожки по 25 м., малый – детский, две сауны, теннисный корт, тренажерный зал, боксерский ринг.

В физкультурно-оздоровительном комплексе для детей и молодежи работают секции:

1. Плавание

2. Большой теннис

3. Настольный теннис

4. Рукопашный бой

5. Футбол

6. Тренажерный зал 

 

По согласованию с Администрацией Кинешемского муниципального района с октября 2013 года в бассейне ФОКа организован и проводится 3-й урок физкультуры для школьников города.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья организована группа здоровья.

Регулярно на базе ФОКа проводятся соревнования по различным видам спорта разных уровней, наши спортсмены участвуют в соревнованиях всех уровней.

 

 

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011