На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати



Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Наволокского городского поселения, пользователи сети «Интернет»!
Мы искренне рады  приветствовать Вас на страницах официального сайта Наволокского городского поселения. Наше муниципальное образование – одно из удивительных по красоте мест средней полосы России. Неслучайно именно здесь разместился известный на всю страну волжский курорт  – санаторий им «Станко».
На нашем сайте вы найдете достоверную оперативную информацию о работе администрации поселения и ее служб, сможете быть в курсе последних событий в жизни муниципального образования, познакомитесь с его историей и современностью.
Выражаем надежду, что жители Наволокского городского поселения – пользователи Интернет, а их сегодня уже довольно много, не останутся равнодушны и внесут свои предложения по развитию нашего города и поселения.
Мы ждем предложений от всех заинтересованных лиц, желающих вложить средства в производство и создать новые рабочие места. В вашем распоряжении  земельные и трудовые ресурсы, развитая транспортная инфраструктура  - все, что нужно для создания благоприятных условий ведения экономической деятельности.
Верим, что общими усилиями мы возродим былую славу Наволокского городского поселения.




Новости Администрации
В Первомайском прошли торжества, посвященные 89-летию со дня основания села 31.07.2025

В Первомайском прошли торжества, посвященные 89-летию со дня основания села

Начало праздничному дню положил уже полюбившийся всем вело-самокатный пробег. Перед стартом с приветственным словом к участникам обратилась Ольга Бересток, руководитель Кинешемской районной организации Всероссийской организации ветеранов. Она пожелала всем хорошего настроения и безопасной дороги.

После небольшого инструктажа по технике безопасности, юные велосипедисты и райдеры, предварительно повторив правила дорожного движения, отправились в путь. Приятным сюрпризом для участников стали призы за самый оригинально украшенный велосипед или самокат, а также за лучший костюм в стиле «триколор». Жюри отметило креативность Димы Лебедева, Марьяны Тихомировой и Маши Балакиревой, вручив им заслуженные награды.

Праздничная программа продолжилась в зале дома культуры. С приветственным словом к жителям села обратились заместитель Главы Администрации Наволокского городского поселения Елена Карпова и председатель Совета Наволокского городского поселения Алексей Румянцев. Они вручили Благодарности Главы Наволокского городского поселения за активное участие в общественной жизни Юлии и Александру Сомовым, Антонине Лебедевой, а также Татьяне Ягодкиной, медицинской сестре ФАП с. Первомайский, за ее чуткое и внимательное отношение к пациентам.

Поздравить жителей села пришли также депутат Совета Наволокского городского поселения Николай Баранов, председатель общественного Совета при Администрации Людмила Туманова, председатель Совета ветеранов Кинешемского муниципального района Ольга Бересток, председатель Совета ветеранов с. Первомайский Татьяна Смирнова и воспитатель детского сада «Ягодка» Татьяна Бобылёва. По сложившейся доброй традиции чествовали юбиляров семейной жизни, новорожденных, первоклассников, многодетные семьи и юбиляров-долгожителей. В адрес этих замечательных людей звучали самые теплые и искренние слова.

Все выступающие отмечали особую дружбу и активность жителей села, а также важную роль ТОС «Первомайский», объединяющего неравнодушных людей для улучшения жизни в небольшом, но уютном населенном пункте.

Работники дома культуры подготовили и провели праздничную программу. На сцене были представлены лучшие номера в исполнении как местных, так и кинешемских ансамблей и солистов.  Праздничное настроение подарили театр танца «Чайка», ансамбль танца «Улыбка», руководитель вокального коллектива «Колокольчики» Анастасия Безина из ДК с. Первомайский.

Праздничные гуляния продолжились на улице. До самого вечера в центре села звучала музыка. Зажигательное выступление Алексея Косарева сменила вечерняя дискотека под открытым небом, завершившая яркий и незабываемый День села в Первомайском.


Возврат к списку


Наш город
На выдумку природа даровита.
Не потому ли город мои родной
Наволокло на волжский плес когда-то
Шумливой, разыгравшейся волной?

Ах, заглянуть бы в призрачные дали,
В нежнейший свет былых березняков,
В те берега глухие, где мерцали
Костры уставших за день бурлаков;

Войти под своды рубленой церквушки,
В нехитрый быт непуганых людей,
Сесть у окна в доверчивой избушке
Под шорохом соломенных бровей...

Ушли в туман столетий поколенья,
Лишь те же звезды светят над рекой.
Из маленького, тихого селенья
Ты превратился в город, да какой!

Давным-давно стряхнул солому с крыши,
Взошел на кручи, потеснив леса.
И этажами приподнял повыше
Из голубого ситца небеса.

По улицам твоим, в асфальт одетым,
Бегут машины, шинами шурша,
Кусты рябин горят багряным цветом
И дремлет парк, прохладою дыша,

Пусть мы живем пока что не богато,
Но на судьбу большой обиды нет.
Не зря в цехах родного комбината
Стучат станки, не гаснет в окнах свет.

Тебя с ехидцей называют «малым»,
Ты - шустрый малый. И душой здоров.
Я даже рад, что по твоим кварталам
Гуляют козы в обществе коров...

Ты весь украшен пышными садами,
Зайди, приятель, яблочков нарви..
А с куполов на возрожденном храме
Сияет свет надежды и любви.

Любовь, любовь...
Над Волгой в час заката
В душе не скрыть признаний дорогих.
Ах, боже мой, какие здесь девчата!
Жаль, нынче мало среди них ткачих...

Я добрых чувств и гордости не прячу
И заклинаю волшебством строки:
На Наволоки счастье и удачу
наволоки, судьба, наволоки...

Е. Смирнов
Прогноз погоды

Кинешма


Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:
Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011