На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

В Наволоках состоялась общественная приемка первого этапа благоустройства городского парка на ул. Энгельса


В Наволоках состоялась общественная приемка первого этапа благоустройства городского парка на ул. Энгельса 20.11.2023

В Наволоках состоялась общественная приемка первого этапа благоустройства городского парка на ул. Энгельса

В Наволоках завершился первый этап благоустройства городского парка на ул. Энгельса. Этот проект в 2022 году стал победителем онлайн-голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На его реализацию было выделено более 1 млн 800 тыс. рублей.

Подрядчик обновил ограждения вокруг парка, выполнив покраску кирпичных столбов и металлических решеток, вымостил тротуарной плиткой центральную пешеходную дорожку протяженностью около 130 метров и отремонтировал входную группу со стороны Дома культуры, в том числе привёл в порядок ступени лестницы. Вдоль тротуара были поставлены лавочки и урны. Дополнительно, за счет средств местного бюджета в парке установлены опоры уличного освещения.

В пятницу, 17 ноября состоялась общественная приемка выполненных работ. В состав комиссии вошли сотрудники Администрации Наволокского городского поселения, депутаты, члены общественного Совета и жители Наволокского городского поселения.

Во время прогулки по парку представители общественности высказали свое мнение о проведенном благоустройстве и озвучили ряд пожеланий по его продолжению. Например, жители попросили оснастить лестницу входной группы перилами, а также увеличить количество светильников вдоль тротуара, продолжить вырубку аварийных деревьев. Поступило предложение провести весной субботник для очистки парка от разросшихся кустарников и поросли. Живое обсуждение вызвала конструкция лавочек. Администрацией будут учтены все пожелания членов общественной комиссии при дальнейшей работе по благоустройству этой территории.

В следующем году проект второго этапа благоустройства парка на ул.Энгельса вновь примет участие в голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, несколько лет назад в парке, также в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", были установлены детская и спортивная площадки. Этим летом в ходе экологического субботника высадили 50 молоденьких сосенок.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011