На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» наградили Виноградова Андрея Валентиновича


Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» наградили Виноградова Андрея Валентиновича 18.09.2023

Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» наградили Виноградова Андрея Валентиновича

В торжественной обстановке за проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на водных объектах, а также умелых, решительных действиях и высоком профессиональном мастерстве, способствовавших предотвращению несчастных случаев с людьми на водных объектах начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин наградил медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» Виноградова Андрея Валентиновича - заместителя начальника части (начальника отдельного поста) 14 пожарно-спасательной части Главного управления.

Напомним, 29 ноября 2022 года в 12 часов 23 минуты Андрей Виноградов, находясь на обеденном перерыве у себя дома, услышал настырный стук в калитку и крики о помощи, доносящиеся с улицы. Выбежав на улицу, он увидел соседку, захлебывающуюся от слез и невнятно что-то кричащую о помощи кому-то на реке Волга. Виноградов попросил женщину успокоиться и внятно объяснить о случившемся. Выяснив то, что на реке тонет мужчина, провалившийся под лед, Андрей Валентинович не раздумывая, схватил корабельный канат и в чем был, в том и проследовал к месту происшествия, при этом мгновенно сообщил по телефону информацию о происшествии в отдельный пост 14 ПСЧ для их вызова к месту происшествия.
Приближаясь к берегу реки, Виноградов увидел тонущего человека, провалившегося под лед на расстоянии около 70 метров от берега. Понимая, что времени ждать спасателей и дежурный караул уже не остается, так как человек, провалившийся под лед, принимая попытки к самоспасению, уже потерял все силы и самостоятельно выбраться на поверхность льда не сможет. Андрей Валентинович решил произвести спасение тонущего человека самостоятельно. Сделав около десяти шагов по льду, он услышал его потрескивание, после чего принял решение добраться до утопающего ползком, чтобы не провалиться самому. Накинув канат на плечо, лег на лед и, максимально раздвинув руки и ноги в разные стороны, пополз к полынье, при этом постоянно разговаривая с пострадавшим. Не доползая до полыньи около 5 метров, он бросил конец каната тонущему человеку и далее вслух объяснял, как правильно выбраться на лед, постоянно помогая ему. Вызволив утопающего из полыньи, усилиями рук около 40 метров Виноградов тащил пострадавшего по льду. Дотащив его до устойчивого места, подошел к нему и помог подняться и добраться до берега. В это время подъехал дежурный караул отдельного поста 14 ПСЧ, который на руках поднял пострадавшего в пожарную машину для обогрева. Пострадавший был в сознании, но малоподвижный. Дежурный караул, по просьбе пострадавшего доставил его по месту жительства.

Благодаря мужественному, героическому поступку Андрея Валентиновича под угрозой собственной жизни был спасен гражданин.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011