На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

В Ивановской области снят ряд антиковидных ограничений для жителей региона, прошедших полный курс вакцинации против коронавируса


В Ивановской области снят ряд антиковидных ограничений для жителей региона, прошедших полный курс вакцинации против коронавируса 22.04.2021

В Ивановской области снят ряд антиковидных ограничений для жителей региона, прошедших полный курс вакцинации против коронавируса

Постановлением правительства Ивановской области в регламенты безопасной работы организаций и предприятий внесены изменения, снимающие ряд ограничений режима повышенной готовности для провакцинированных жителей региона.
Так, жители Ивановской области, прошедшие полный курс вакцинации, могут не заполнять ежедневные чек-листы на работе. Для этого им достаточно представить копию документа о прохождении курса. Также вакцинированные граждане (родители, артисты, музыканты, операторы, фотографы) смогут принимать участие в торжественных мероприятиях в школах, в том числе в выпускных вечерах и последних звонках.
Кроме того, в школах Ивановской области разрешается проведение мероприятий с участием различных классов на открытом воздухе. При этом обязательными условиями являются использование родителями средств защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции. Напомним, ранее в школах разрешены были только мероприятия с участием одного класса без присутствия родителей.
Также изменения внесены в регламент безопасной работы организаций отдыха и оздоровления детей. Так, увеличена доля возможной наполняемости лагеря до 75% от его проектной вместимости, а отряды должны формироваться из числа детей, проживающих в одном регионе. При этом должна быть определена схема организации медицинской помощи и маршрутизации больных в случае осложнения эпидобстановки и организации обсервации.
Кроме того, ужесточены требования к безопасному режиму работы сотрудников лагерей и детских баз отдыха. Так, до дня начала смены сотрудники, не прошедшие курс вакцинации, обязаны соблюдать 14-дневную обязательную самоизоляцию. Все работники должны пройти обследование на коронавирус с получением результата не ранее чем за 3 дня до выхода на работу. В период смены выезд детей и работников за пределы лагеря не допускается. Это требование не распространяется на сотрудников, прошедших вакцинацию: они смогут работать без проживания на территории лагеря, а также не уходить на 14-дневную изоляцию перед началом смены.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011