На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Все лучшее – детям!


Все лучшее – детям! 14.10.2019

Все лучшее – детям!

В рамках реализации федеральной программы «Создание комфортной городской среды» в городе Наволоки тожественно открыта детская площадка
Городской парк в Наволоках всегда был и остается местом отдыха. Его можно смело считать памятником природы местного значения. Но к сожалению, в последнее время он начал приходить в запустение.
Городские власти Наволок не смогли смириться с таким положением вещей и приняли решение о возрождении городского парка как места отдыха.
И в этом помогла федеральная программа «Создание комфортной городской среды». Наволоки в ней активно участвуют. В прошлые годы здесь за счет выделенных по программе средств ремонтировались придомовые территории. И вот – благоустройство общественно значимой территории.
- Все оборудование, которое здесь стоит, приобретено за счет средств федерального бюджета по программе «Создание комфортной городской среды», - отметил на торжественном открытии Глава Наволокского городского поселения В.В. Иванов. – Это порядка 5 млн рублей. Но этими средствами мы не обошлись. Здесь есть безопасное покрытие, а под него нужно было сделать основу. На эти цели, а также ряд других работ по благоустройству,  выделили около 2 млн.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено Главе Наволок В.В. Иванову, Главе Кинешемского муниципального района С.В. Герасимову и Председателю Совета Наволокского городского поселения Л.И. Тумановой.
Юные жители Наволок сразу же оценили все игровые элементы площадки. Здесь есть все для полезного отдыха и развлечений – качели, горки, канатные дорожки, карусели. Атмосферу легкого праздничного настроения создают и фигурки героев мультфильмов, с которыми наволокчане с удовольствием фотографируются.
Новая детская площадка – это только первый этап больших работ по благоустройству.
- В планах благоустройство Базарной площади, территории вокруг Навтекса, нижнего парка, и вся улица Энгельса, начиная с этого места, - подчеркнул Глава района Сергей Герасимов. – Конечно, за год, два это все не сделаешь. Площадка в первую очередь сделана для наших детей. Главное сейчас – беречь все, что делается.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011