На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

«Парус надежды» в Наволоках»


«Парус надежды»  в Наволоках» 04.12.2018

«Парус надежды» в Наволоках»

   В 1992 году 47 Генеральная Ассамблея ООН приняла решение отмечать каждый год 3 декабря Международный день инвалидов и призвала государства – члены ООН проводить мероприятия с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.
    В канун Дня инвалидов, 30 ноября, в шестой раз маленький волжский городок Наволоки гостеприимно принял семьдесят участников областного фестиваля лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды». Гости приехали из  Вичуги, Заволжска, Иванова, Кохмы, Кинешмы и Кинешемского района, Приволжска, Палеха, Южы, Юрьевца, чтобы устроить для всех праздник.
        Перед началом праздника в фойе дома культуры состоялась выставка поделок декоративно-прикладного и изобразительного творчества. А на сцене участники фестиваля пели, сольно и в составе ансамблей, танцевали, читали стихи известных авторов и собственного сочинения.
       Традиционно, фестиваль открывали хозяева – наволокчане. Своей литературно-музыкальной композицией они как бы задали тон всем выступающим, нацеленный в первую очередь на традиционные общечеловеческие ценности:добро, любовь, дружбу, патриотизм и уверенность в своих силах. И это прошло лейтмотивом через все художественные номера. Несмотря на ограниченность здоровья, участники показали, какая в них скрыта сила духа и оптимизм.
    Фестиваль «Парус надежд» - это единственный в регионе творческий форум, который объединяет людей с ограниченными возможностями здоровья. Он направлен на активизацию деятельности государственных и общественных организаций для оказания помощи инвалидам. Этот проект имеет большое социальное значение, потому что главная его задача организовать культурный досуг инвалидов. Чтобы они сохраняли оптимизм, могли реализовать свой творческий потенциал.
Задача фестиваля объединить не только творческих людей, но это в первую очередь живое общение, где люди с ограниченными возможностями могут пообщаться, подружиться, получить новый импульс в жизни. Ведь каждый из них активно поддерживает все творческие начинания друг друга.      
     В итоге все участники фестиваля были отмечены памятными дипломами и ценными подарками.
    Большое спасибо Администрации Кинешемского района, города Наволоки и руководству ДК за организацию и проведение праздника.

Председатель Новолокского отделения ВОИ, член Общественного совета при Администрации города Михайлов Е.Р.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011