На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Информация о переписи населения


27.09.2018

Информация о переписи населения

Касается всех, касается каждого

Через несколько дней, в октябре, в России пройдет Пробная перепись населения, цель которой подготовиться к Всероссийской переписи населения 2020 года. Пробная перепись населения 2018 года пройдет в период с 1 по 31 октября в 2 этапа. Первый этап будет всероссийским, а второй пройдет на территории 10 муниципальных образований в 9 субъектах Российской Федерации.

Впервые в российской истории  благодаря интернет-технологиям пробная перепись населения охватит всю страну. С 1 по 10 октября любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru, сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронные переписные листы на себя и членов своей семьи в разделе "Участие в переписи населения". Те, кто пока не имеют подтвержденной учетной записи, должны заранее позаботиться о ее получении.

Респондент имеет возможность получить услугу переписи населения в сети Интернет на мобильном устройстве или стационарном компьютере с любой операционной системой. Дозаполнить или внести исправления в переписные листы можно в любое удобное время. Программа Пробной переписи будет максимально соответствовать Программе Всероссийской переписи населения 2020 года. Переписные листы будут содержать вопросы о возрасте, дате и месте рождения, состоянии в браке, гражданстве, национальности, уровне образования, источниках средств к существованию, занятости, миграции. После успешного завершения процедуры каждый переписавшийся получит код подтверждения.

Информацию о порядке заполнения электронного переписного листа можно будет найти на сайте https://www.ppn2018.ru. В период проведения интернет-переписи будет работать круглосуточная техподдержка.

Новые технологии позволят сделать участие в переписи населения удобным для респондентов, а также уменьшить число лиц, отказавшихся от участия в переписи и тех, кого не смог застать дома переписчик в период сбора сведений о населении. Цифровые технологии становятся мировым трендом. По данным Европейской экономической комиссии ООН, такой способ сбора сведений используют уже более 30 государств, а теперь планирует применить Россия. Это позволит отработать новую технологию, определить долю лиц, готовых воспользоваться этим нововведением в 2020 году, скорректировать затраты на перепись: позволит отказаться от огромных тиражей бланочной продукции, а значит, будет причинен меньший ущерб гордости России - ее лесам, снизятся затраты на первичную обработку данных.

Подробнее о проведении Пробной переписи населения можно узнать на информационном сайте https://www.ppn2018.ru. По всем вопросам, касающимся Интернет-переписи, также можно обратиться в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области по телефону "горячей линии": (4932) 37-66-83.

Баннер с указанием ссылки и возможностью автоматического перехода с нее на электронный переписной лист страницы ЕПГУ будет размещен на официальных сайтах Ивановостата, органов исполнительной власти Ивановской области и органов местного самоуправления, а также на портале госуслуг Ивановской области.

 

Приглашаем жителей Ивановской области с 1 по 10 октября 2018 года принять активное участие в Интернет-переписи населения.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011