На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Объединяться для решения проблем


Объединяться для решения проблем 22.08.2018

Объединяться для решения проблем

В Наволоках принято решение о создании нового ТОСа.
С прошлого года в Кинешемском районе ведется планомерная работа по созданию территориальных общественных самоуправлений в поселениях.
- Необходимо максимально активизировать работу в этом направлении, - подчеркнул тогда Глава Кинешемского района С.В. Герасимов. – Когда все объединяются для решения понятных проблем, качественный результат достигается быстрее. Территориальное общественное самоуправление – это важный инструмент для развития гражданского общества.
В Кинешемском районе уже создан и плодотворно работает ТОС «Озерный» в Горковском сельском поселении. Там активисты совместно с властями решают массу насущных проблем – строительство дороги, газификация, благоустройство территории поселения. Второй год подряд ярко и красочно проходит День деревни.
15 августа текущего года жители местечка Красная Горка в Наволоках приняли решение о создании ТОС «Красногорский».
В этот день там прошло собрание жителей. Власти, к слову, тоже не остались в стороне от общественников. К ним пришли Глава Наволокского городского поселения  В.В. Иванов, Председатель Совета Наволокского городского поселения Л.И. Туманова, депутаты, представители администрации района.
Диалог получился острым, но крайне интересным и продуктивным. Сразу же были избраны председатели уличкомов, а также председатель ТОС, им стала Светлана Витальевна Комарова, и ее заместитель – Ольга Владимировна Манукян.
На собрании жители обозначили ряд проблемных моментов, решать которые жители намерены во взаимодействии с властью. Это качество дорог, автобусная остановка, спил деревьев, благоустройство территории, подвоз школьников к учреждениям образования.
Ряд вопросов были решены уже в ходе собрания. Новая остановка общественного транспорта, которой никогда не существовало здесь, будет установлена в ближайшее время. В.В. Иванов попросил жителей определить место для будущей детской площадки, а средства на нее будут заложены в бюджет города на будущий год.
Сейчас ТОС проходит процедуру регистрации в администрации городского поселения.
На данный момент можно констатировать факт – уповать только на власти в решении каждодневных проблем уже нельзя. Жители Красной горки поняли, что под лежачий камень вода не потечёт. И там его начали активно сдвигать. Достойный пример для многих тех, кто только сидит на лавочке и обсуждает свои проблемы.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011