На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

Фестиваль «Парус Надежды»


Фестиваль «Парус Надежды» 05.12.2016

Фестиваль «Парус Надежды»

В канун международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, в Наволокском Доме культуры прошёл четвёртый областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус Надежды» 2016.
   Цель фестиваля – привлечь внимание общества к тем, кто слаб, кто болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Это призыв к милосердию и чуткости.
    Обратите внимание, ведь во всех религиях, особенно мировых - буддизме, христианстве и исламе – милосердие, сострадание, сочувствие, сопереживание и помощь слабым - одни из дарованных свыше добродетелей, которые способствует преодолению греховности и открывающие путь к личному спасению.
    Увидев немощного человека, мы очень часто себе говорим: «Со мой такого не случится!» Проходим мимо, отводим взгляд, стыдливо отворачиваемся от инвалида, пытающегося взобраться по ступенькам. Не пропускаем в очереди, бесстыдно занимаем места для инвалидов в транспорте или на парковке. Потом, вдруг как взрыв – больница, инвалидная коляска, рождение ребёнка инвалида. Боже, за что? Со мной такого не могло случиться!
    Для этого и проводятся фестивали, параспартакиады, конкурсы, которые показывают, что инвалиды такие же обыкновенные люди, как и все, только им в этой жизни приходится чуточку сложнее.
    Очень отрадно видеть, что уже в который раз маленькие Наволоки становятся фестивальным центром для людей-инвалидов.
    Вот и в этом году со всей области съехались коллективы, чтобы показать своё умение петь, декламировать стихи, исполнять театральные сценки и танцевать.  Гости приехали из Заволжска, Иванова, Кохмы, Вичуги, Пучежа, Фурманова, Южи, Юрьевца, Кинешмы, Кинешемского района и, конечно, родных Наволок. Всего более семидесяти участников.
   В фойе Дома культуры на протяжении всего фестиваля действовала выставка прикладного творчества из выше перечисленных КСЦО. Глядя на замечательные работы, понимаешь, какими сильными духом должны быть люди, которые не только борются со своими недугами, но своим творчеством не позволяют замкнуться в себе, несут окружающим позитив и веру во всё хорошее.
Хочется отметить, что с каждым годом мастерство участников фестиваля неуклонно растёт, что и было продемонстрировано со сцены.
Любовь к Отечеству, родному краю, пропаганда традиционных народных и семейных ценностей, доброты и взаимопонимания – вот  основной лейтмотив областного смотра талантов. Все показанные номера выглядели достойно.
  Большое спасибо организаторам фестиваля в лице Администрации Кинешемского муниципального района и Наволокского городского поселения, директору и всем работникам ДК, а также волонтёрам – ученикам Наволокской МОУ СОШ №1.

                                                                                       Председатель Наволокского отделения ВОИ Михайлов Е.Р.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011