На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

В гостях у Кинешемской епархии


В гостях у Кинешемской епархии 15.11.2016

В гостях у Кинешемской епархии

   Стало уже доброй традицией, когда наволокские инвалиды и пенсионеры принимают активное участие в жизни города Кинешмы и Кинешемского района. Вот и в этот раз по приглашению Кинешемской епархии Московского патриархата РПЦ состоялись паросоревнования, посвящённые наступающему международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили в здании самой епархии. Теперь база для спортивных занятий есть, потому что епархия находится в помещении бывшего Кинешемского планово-экономического техникума.
  В спортзале состязались несколько команд от Кинешемского общества инвалидов, команда из Наволок, команда ОБСУСО Боготского психоневрологического интерната и команда хозяев – от Кинешемской епархии.
  С напутственным словом обратились представитель Кинешемской городской администрации и протоиерей, ключарь епархии, отец Дмитрий. Отец Димитрий является руководителем епархиального отдела по социальным вопросам.
   От лица Наволокского ВОИ и Общества пенсионеров, протоирея Димитрия пригласили посетить город Наволоки и познакомится с работой городских общественных организаций инвалидов, пенсионеров и ветеранов. Отец Димитрий с удовольствием принял приглашение, а узнав о тесном сотрудничестве большинства общественных организаций города, отметил, что дух соборности является характерной особенностью русского общества.
   Соборность – это один из принципов православного общего бытия. Соборность носит сакральный, священный характер, характеризующий собой некое множество, собранное силой любви в свободное и органическое единство. Идея соборности в последнее время очень актуальна и находит активную поддержку в высших эшелонах государственной власти, и рассматривается как индикатор общественных настроений. Недаром существует латинская поговорка: «Vox populi, vox Dei» - «Глас народа - глас божий».
   Участники паросостязаний соревновались в умении метания дротиков, в точности попадания в баскетбольное кольцо и в настольном теннисе. Закончилось соревнование дружеским чаепитием.
    Большую благодарность выражаем директору МБУ СО «Наволокского городского поселения»  Солодовой И.Л.  за оказанные транспортные  услуги. И конечно не малая заслуга в организации наволокской команды принадлежит председателю Союза пенсионеров России в Кинешемском районе Виноградовой Р.К.

                                                                   Председатель Наволокского отделения ВОИ член общественного совета
                                                                                                                                                                                   Михайлов Е.Р.

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011