На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

18 февраля в рамках любительского объединения « Молодежи - молодежь» Наволокского ДК в МОУ СОШ №1 в 6 и 8 классах была проведена лекция беседа «Урок мужества»


18 февраля в рамках любительского объединения  « Молодежи - молодежь» Наволокского ДК  в МОУ СОШ №1 в  6 и 8 классах была проведена лекция беседа «Урок мужества» 25.02.2016

18 февраля в рамках любительского объединения « Молодежи - молодежь» Наволокского ДК в МОУ СОШ №1 в 6 и 8 классах была проведена лекция беседа «Урок мужества»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества,  18 февраля в рамках любительского объединения  « Молодежи - молодежь» Наволокского ДК  в МОУ СОШ №1 в  6 и 8 классах была проведена лекция беседа «Урок мужества»  в которую были включены три основных аспекта воспитывающих в нашем подрастающем поколении чувство патриотизма, ответственности и героизма. Урок проводила Н.Е. Пташкина методист по работе с детьми Наволокского дома культуры. Беседа с учащимися началась с вопроса о том, знают ли они определение «гражданин», что несет в себе это определение и чем можно его дополнить. Так же  в ходе беседы были разобраны следующие вопросы: Что такое героизм, подвиг, кого вы считаете героями, обязательно ли подвиг связан с риском для жизни, что такое мужество и т.д. К данной теме, были озвучены высказывания великих деятелей искусства. Ребята приводили примеры ответственности дома, в школе, по отношению к окружающим. Активно участвовали в данной беседе, приводили примеры доблести героев русских народных сказок и былин. Был проведен просмотр фильма о подвигах Героев-земляков в ВОВ. Прослушан рассказ о подвигах в наше время: Подвиге Дениса Пудовкина в Беслане спасшего десятки детей - заложников, погибшего, но до конца выполнившего свой воинский долг. О подвиге неизвестного молодого парня спасшего 8 месячного малыша, стоявшего у балконного ограждения на 9 этаже жилого дома. О подвиге 7-ми летнего Жени Табакова отдавший свою жизнь, ради жизни сестры, убитый ножом рецидивиста. Завершился урок цитатой:
« Высшее проявление красоты человека выражается в заботе и процветании своей Родины в готовности в любую минуту встать на ее защиту. Любить Родину -  значит гордиться ее достижениями, быть полезным своему народу, бороться со всем, что мешает нам жить! От того, какими интересами живет гражданин, как участвует в решении пусть даже маленьких, но общественно ценных задач, зависит готовность к подвигу». Ребята были приглашены в любительское объединение Наволокского ДК «Волонтерское движение».

Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011