На главную страницу Администрация Наволокского городского поселения:
155830, Ивановская область, Кинешемский район,
г.Наволоки, ул.Ульянова, д.6а
Тел.: (49331) 97-911, факс: (49331) 97-911
Email: adminngp@navoloki.ru
 
 Поселение 
 Совет 
 Администрация 
 Муниципальный контроль 
 Экономика 
 Соц.сфера 
 ЖКХ 
 Мун. услуги 
 Информация 
 ТОР Наволоки 
 МСП 
 Противодействие коррупции 
 Благоустройство 
Новости Администрации
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати


Новости
Фотогалерея
Доска объявлений
Контактная информация
Служба "01" сообщает
Волжский межрегиональный прокурор разъясняет
Формирование городской среды
Кинешемская городская прокуратура разъясняет

Поиск по сайту


Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Своих не бросаем

«Парус надежды» снова в Наволоках


«Парус надежды» снова в Наволоках 07.12.2015

«Парус надежды» снова в Наволоках

    4 декабря 2015 г. гостеприимный город Наволоки принимал в третий раз областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды – 2015».  В Наволокском доме культуры представители Всероссийского общества инвалидов из двенадцати муниципальных административных образований нашей области показали свои способности. Приехали гости из Вичуги, Иванова, Кинешмы и Кинешемского района, Родников, Пучежа, Приволжска, Тейкова, Южи, Юрьевца, Фурманова и, конечно же из Наволок. Всего в фестивале участвовали около 90 человек.
   В этом году было заметно, что фестиваль вышел на новый уровень, который значительно возрос. На суд зрителей представлены совершенно уникальные номера: танцы опорников на инвалидных колясках. Такие удивительные по красоте номера показали ивановцы и кинешемцы. Воспитанники ивановского коррекционного интерната для плохо слышащих детей продемонстрировали жестовое пение. Всех поразило выступление по пауэрлифтингу. Были представлены различные номинации, пение индивидуальное и в ансамблях, инструментальное, хореографическое, литературное творчество.  В очередной раз люди с ограниченными возможностями здоровья заряжали окружающих своим оптимизмом, верой в жизнь, целеустремлённостью, никогда не пасовать перед трудностями. В целом  все выступления были пронизаны добротой, гуманизмом, любовью к родному Отечеству и в первую очередь к своей малой родине – Ивановскому краю.
    Наволокскую делегацию ВОИ представляли Любимова Г.В., Годунова Г.М. Задумова А.П., Михайлов Е.Р. Хочется обратить внимание на выступление Задумовой А.П. с песней «Цветы России». Пение Анны Павловны, инвалида второй группы, было отмечено особым призом от представителей партии «Единая Россия».
    В фойе дома культуры посетителей встречала выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества участников фестиваля.  Поделки поражали тем, какие замечательные вещи выходят из рук людей с ограниченными возможностями, и наоборот казалось, что  творчество этих людей не имеет границ.
    Как обычно, в начале фестиваля участников приветствовали депутаты Областного Законодательного собрания И.А. Виноградова и И.Н. Крысина, Глава Кинешемского муниципального района Герасимов С.В., Секретарь Кинешемского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» Кизеев М.В., другие официальные лица.
    Все участники фестиваля были отмечены дипломами и памятными подарками.
    Большую благодарность хочется выразить районной и городской администрации, районному отделу по культуре и туризму, Наволокскому дому культуры, спонсорам в подготовке и проведению такого замечательного мероприятия. Особая благодарность волонтёрскому движению из Наволокской МОУ СОШ №1. Фестиваль прошёл, но его отголоски ещё долго будут звучать в сердцах участников и зрителей. И мы надеемся, что в следующем году Наволоки в очередной раз гостеприимно распахнут двери для четвёртого фестиваля.  

Председатель Наволокского отделения ВОИ,
Член Общественного Совета при Главе Кинешемского муниципального района                                      
                                                                                                                                                                                    Михайлов Е.Р.


Возврат к списку

Техническое сопровождение: «Программ Плюс» Техническое сопровождение: «Программ Плюс» © «Программ Плюс», 2001-2011